Киев, Украина

Фотографии с прогулки по Киеву, на что я обращаю внимание когда гуляю.

Площадь Независимости одной картинкой — человек в костюме персонажа Волтера Ланса, реклама и знак киевеского метро.

img_1337

На дорожном знаке разрушилась светлая отражающая краска.

img_1478

Моя любимая картинка на аттракционе у арки Дружбы народов. С такой любовью и неумением это всё тут нарисовано!

img_1353

Расписанная крыша скамейки. Культурный срез — ведь автор каждой надписи задумывался «Так, что я сейчас напишу?». Отметки о причастности к какой-либо социальной группе и напоминания о собственном существовании. Много на английском языке.

img_1480

Невероятное произведение обработки камня. Не могу поверить, что хоть у кого-то, даже у утверждающего текст редактора, нашлась воля это прочитать.

img_1493

В Киеве очень милые пузатые почтовые ящики.

img_1499

Роспись стены у Михайловской колокольни рамкой, постановкой персонажей и цветовой гаммой напоминает иллюстрации к сказкам художника Ивана Белибина. На мой взгляд это очень тонкая ирония — расписывать церковные стены под сказки.

img_1502

Случайно встретил оформление бумажной скатерти схожее с графикой для группы Можжевельник, которую я сделал за два года до фотографии, в 2011 году.

img_1509

Очень подробная схема.

img_1928

Заброшенный грузовик привлекает к себе внимание вандалов. Вандалы заставляют грузовик привлекать внимание простых граждан.

img_1927

Самсон, раздирающий пасть своему коту.

img_1925

Фантасмагорическая работа с формой у оформления входа в кафе. Наверняка за это работой стоит какой-то очень трудолюбивый мастер.

img_1573

Не такие сверхъестественные, но тоже удивительные, перила возле строго оформленного входа.

img_1544

Застеклённый балкон с расширением для полок. Полки теперь заняты хламом. Могли бы уж решётку снять, и ещё пошире сделать.

img_1525

Парковка для велосипедов выглядит ужасно и отдельно от окружения из-за двух «лыж», такие штуки лучше ставить с погружением, чтобы скрыть техническую сторону.

img_1523