Карантин нельзя поправка

В Москве отменяют все строгие карантинные меры, которые так настойчиво выстраивали: электронные пропуска, графики прогулок, режим самоизоляции. Впереди День России, парад Победы и неделя плебисцита по принятию поправки к Конституции, с пунктом про обнуление сроков Путина.
Но ничего не кончилось. По статистике, как бы ей не доверять, короновирусная пандемия по прежнему происходит. И если при 800 случаях в день мы сели на карантин, то почему должны из него выходить при ежедневных регистрациях 8000 случаев? Вот когда выписывать в день начнут больше людей, чем было принято за пару недель до этого, тогда только можно начинать ждать окончания пандемии. Когда колличество свободных коек увеличится, условно, когда, например, из павильонов ВДНХ уберут ковидную, тогда можно будет считать, что приблизился спад. А пока очень рано считать что опасность миновала. Вирус по прежнему очень заразен и коварен.

Напоминаю, что лучше всего ситуацию видно если рассматривать вот эти четыре графика на компьютере: https://vovkasolovev.ru/blog/stats-covid-19/