Уникальные ключевые слова должны быть адресом в интернете

Домены в зоне РФ, в смысле русскоязычного написания адреса наткнули меня на размышление. Адрес в интернете, вообще достаточно нетривиальная штука, и её можно читать только имея определенный опыт. Сейчас как: есть IP адрес хоста, который соответствует по DNS некому имени, которое в свою очередь состоит из кусочков имясайта.домен. При этом по сайтам всё проще передвигаться из поисковика, и всё реже хочется писать имясайта.домен. Поэтому мне кажется, что в дальнейшем прокладку из днс можно будет убрать (может не на низком техническом уровне, поскольку это нереально, а поверх его, на уровне пользователя избавить его от этой головоломки), и сразу привязывать к ип уникальные ключевые слова, которые будут однозначно отправлять на определенный сайт.

Нечто сходное по внешнему результату есть у гугла через кнопку «Мне повезёт!», но там это просто муляж, а на самом деле отправляют на первую по выдаче ссылку. Да и поисковая система тут совсем не причём, это не её задача. Надо так: зарегистрировал на себя уникальное ключевое слово, потом описываешь из списка зарезервированных ключевых слов (типа «блог», «фотографии» и т.п.) куда что должно вести. И после этого почти по человеческий можно в браузере набирать адрес.

Т.е. как это должно выглядеть: в строку браузера пишешь ключевые слова «вовка соловьёв блог», и попадаешь ко мне в бложек на сайте, а пишешь «вовка соловьёв жж», и поподаешь разумеется в жж.

Потому что, функционально доменное имя и есть уникальное ключевое слово, только у него есть техническое ограничение: на самом деле только латиницей и цифрами можно писать.