Всё можно сделать по-разному

Как водится, гуглил одно интересное (про текстуры), нашёл про другое — на польском форуме про благоустройство кто-то пошутил про текстуры к фотографии.
На фотографии граница между двумя муниципалитетами — в одинаковых начальных условиях левый делает дело хуже, чем правый.

Это очень важная особенность, разница, которая проявляется как на уровне организаций, так и на уровне индивидуальных авторов, в любой области. За одно и то же время, с одними и теми же ресурсами, один сделает плохо, а другой хорошо. Не бывает двух равноценных решений, в рамках одних и тех же ограничений — одно из решений будет чем-то хуже.

В России мы привыкли видеть чаще ситуацию как слева на фотографии — со спущенными рукавами подходят к автомобильной дороге, бордюру, газону, покрытию пешеходной дороги. И суммарно, длинна спущенных рукавов получатся большая. Да, на такую разницу, на этот нюанс в качестве, влияет и бюджет. Но намного больше в такой ситуации на результат влияет вкус, знание возможностей, усидчивость и контроль, смелость и воля в принятии решений.