Моё предсказание сбылось

Самому первому предсказанию у меня на сайте сегодня 15 лет. Вот оно:

Какой я хочу интернет? https://vovkasolovev.ru/?p=58453

Кратко, там про то, что надо интернет такой, чтобы устройства имели сервисы, интернет был бы быстрым и широко доступным, чтобы каждый мог вести видеостримы, чтобы была простая оплата.

Сегодня эти слова смотрятся очевидно. Но тогда этого не было. Например, если посмотреть на фотографии того времени — увидите, что люди не держат в руках телефоны. Потому что незачем, нет в телефонах контента, за которым можно постоянно следить. В телефонах были лишь неудобные WAP-сайты, а обычные сайты не оптимизированы — браузерных технологий таких ещё нет. Интернет только в компьютере и ноутбуке.

Сегодня же большая часть трафика идёт на мобильные устройства. Сегодня домашние приборы сообщают через сеть, что они требуют обслуживания (не микроволновка, конечно — но пылесос, принтер и роутер). Покрытия быстрого интернета давно достаточно в лесу. Приложения для мобильных устройств соревнуются между собой в лучшем способе проведения стримов, сервисов платежей и банковских интернет систем предостаточно. О чём тут ещё можно мечтать — только о долгой жизни, чтобы всем этим пользоваться.