Нейро раскраска лайнарта онлайн Style2Paint

Обнаружил потрясающую программу-раскраску. Делает вот что. Сперва, загружаем в неё двухцветную картинку с контурным рисунком, например, вот такого Кощея.

Кощей

Как видите у него не закрыт контур. За пять минут, не читая инструкций, тыкаем в картинку выбранными цветами. И вуаля!

ПО-ТРЯ-СА-Ю-ЩЕ!

Руками так раскрасить, разумеется, можно. Но на это ушло бы 20 минут скучной рутины отнимающей внимание.

Программа называется Style2Paints. Работает только на десктопах в браузере: https://s2p.moe
Инструкция: https://style2paints.github.io

Работает на основе нейросетей натренированных на анимешные лица — такие картинки раскрашивает превосходно автоматически. Но меня привлек полуавтоматический режим, когда процесс контролируешь, но головой особо не участвуешь. Буквально расставляешь точки с цветами на определенных областях, рендеришь (быстро!) и тут же корректируешь. Нажав кнопку «Сохранить» результат предлагают в нескольких вариантах наложений крашеных контуров и областей. Разумеется, подходящий полученный результат стоит немного потом поправить в фотошопе, чтобы допилить. Вот, например, знакомое вам изображение Пушкина. Сверху — как я раскрасил в программе поставив 5 цветов. Снизу слева оригинал, справа сведенные в фотошопе оригинал и вариант вывода раскраски без контуров.

Прекрасный таймсейвер, для получения хороших основ при покраске изображений. Как видите подходит и для комиксов и для тоновых рисунков.